Как подготовиться к резке бетона?

Всегда перед тем, как приступать к резке бетона, нужно подобрать оптимальный рабочий инструмент и также купить специальный диск для работы по бетону. При больших объёмах довольно трудно будет выполнить поставленную задачу обычной шлифовальной машинкой. Кроме того, это может привести к серьёзным убыткам, связанным с покупкой расходного материала.

Выбирая алмазные диски на сайте REZKABETONA.COM.UA, нельзя забывать о таком параметре, как глубина вреза. Кому-то это может показаться необычным, однако это очень важный фактор. Например, диск на 23 см способен выполнить резку бетона в Киеве лишь с толщиной стены в 7-8 см. Остальные сантиметры придётся пробивать перфоратором или отбойным молотком, что может повредить всю конструкцию. При этом диски бетонных пил на 30 см с применением водяного охлаждения способны произвести резку бетона с толщиной не более 15 см.

Чтобы подготовиться к резке железобетона нужно подобрать наиболее удобное место, которое будет удалено от жилого помещения. Это необходимо для того, чтобы невыносимый шум и большое количество пыли не беспокоили людей или домашних питомцев. Кроме того, нужно уберечь бытовую технику. Полезно будет в таком случае воспользоваться алмазными инструментами и охлаждением. Тогда шума и пыли будет намного меньше. Можно заранее предупредить соседей, чтобы не было жалоб. Если резка бетона в Киеве выполняется в квартире или жилом доме, то понадобится покрыть тканью всю мебель.

Перед началом работ по резке бетона понадобиться разметить конструкцию рулеткой и мелом. Если вы будете резать сухим методом, то лучше взять мел. При влажном – он будет бесполезным. В таком случае воспользоваться хорошим перманентным маркером. Для создания прямого угла полезным будет столярный угольник, а на стенах удобнее будет использовать уровень и отвес. Не забудьте обеспечить себя необходимым защитным оборудованием.

editors editors

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *