Калоприемники и их использование для комфорта пациентов

Калоприемники – это приспособления, которые используют пациенты после удаления органов выделительной системы. Калоприемники необходимы для удаления естественных отходов жизнедеятельности организма. Место, где образовывается отверстие называется стомой. От вида стомы, которая образовалась в результате операции, зависит вид калоприемника.

Основных видов калоприемника существует два – однокомпонентный и двухкомпонентный, смотрите их на сайте Stomabag.com.ua. С такими моделями пациенты будут чувствовать себя комфортно в повседневной жизни.

Не зависимо от вида стомы, пациент может пользоваться однокомпонентным калоприемнкиом. Эта модель состоит из герметического мешка, который крепится к телу с помощью клеящей пластины.  Однокомпонентные калоприемники – это единое приспособление, которое при замене меняют полностью. Они бывают дренируемые и недренируемые. Недренируемые меняют после каждого опорожнения кишечника. Дренируемые удобно использовать при многократном опорожнении кишечника, которое не поддается контролю. Двухкомпонентные калоприемники состоят из двух компонентов: пластины, с помощью которое калоприемник крепится к телу, и прочного надежного мешка для сбора каловых масс. В двухкомпонентном калоприемнике меняют мешок по мере необходимости, а пластина остается на теле до пяти дней.

editor

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *