Покупка калоприёмника – мы заботимся о комфортном выборе

Для пациентов у которых после операции образовалась стома существуют специальные приспособления – калоприемники. Врач после операции рекомендует купить это приспособление, которое будет комфортным для человека и отвечающим его индивидуальным особенностям. Это зависит от того, где расположена стома и состояния кожи вокруг нее. Существует несколько видов калоприемников. Они могут быть как закрытыми, так и открытыми. В закрытых калоприемниках есть фильтр, который не дает скапливаться газам и проникать через него неприятным запахам. А в открытой модели есть отверстие для того, чтобы каловые массы можно было выпустить из стомного мешка.

виды калоприёмников

Также они могут быть однокомпонентными и двухкомпонентными. В двухкомпонентных калоприемниках можно использовать закрытые и открытые виды   приспособления. Кожа в двухкомпонентном калоприемнике не сильно травмируется, так как интервал замены пластины конструкции может быть от трех до пяти дней. Однокомпонентный калоприемник необходимо сменять раз в сутки. Все виды калоприемников изготовлены из качественных материалов, которые не пропускают запахов и влаги.

В интернет магазине MyStoma.com.ua можно купить калоприемник любого вида. Все зависит от вида стомы и предпочтений пациента.

editor

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *