Миграция в облака – шаг вперед!

На сегодняшний день, этот процесс стал основной частью современной эпохи новейших информационных технологий.

Новый подход к сохранности и целостности данных, обработке и их управление. Не зависимо от размеров вашей компании и сферы деятельности для вас откроются новые возможности.

Что это, миграция в облака?

Это определенная процедура переноса данных, приложений на специальные сервера, которые находиться удаленно, и доступ возможет только при наличии интернета. Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, Google Cloud именнно одни из тех удаленных серверов, на которых обычно находятся облачные данные.

Для снижения затрат и соответствия новым требованиям, используется миграция в облака. Благодаря данной возможности, компании могут сами арендовать хранилище, и использовать его по мере необходимости, а не инвестировать в собственные физические сервера.

Главные преимущества миграции в облака в компании O-digital

— основным и главных преимуществ есть уменьшение затрат на инфраструктуру. Компании могут позволить себе не покупать и обустраивать физические сервера, а использовать их удаленно;

— компании могут быстро, как прийти к росту, так и сократить бизнес, благодаря мгновенному вычислению ресурсов в зависимости от сферы деятельности;

— высокий уровень защити, быстрый доступ, надежность, все это характеризует провайдеров облачных услуг, чем позволяет уменьшить риски и утрату данных;

— доступ к данным со всех уголков света, тем самым, предоставляя возможность компании работать удаленно, независимо от вашего местоположения;

— новая, высокая скорость создания новых приложений в облаке;

— безопасность и обновление системы для защиты данных.

Компании получают новую возможность в развитии. Они могут проводить эксперименты с новыми приложениями и технологиями, при этом, не быть ограниченными в своих возможностях. Поэтому, они могут и далее оставаться в лидерах на рынке и быть конкурентоспособными.

Конечно, существуют и риски миграции в облака. Наиболее распространенным остается безопасность данных. Поэтому, компании должны обеспечить должную защиту данных с соблюдением всех законов о защите данных.

Миграция в облака – это ответственный и верный шаг вперед. Главное понимать, что без детального планирования, обсуждения и специалистов достичь вершин не выйдет. Но, при соблюдении всех деталей это может стать одним из главных факторов в будущем успехе для компании.

Editor Editor

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *