Все для кондитера (Одесса) для создания велюра на торте

Если покрытие для тортов из мастики или крема уже является традиционным вариантом декорирования торта, то использование шоколадного велюра относится к категории новинок. Такой вариант привлекает своей неординарностью и изысканностью, поэтому все чаще заказчики принимают решение именно так оформить свой праздничный десерт.

Более того, не все кондитеры решаются на применение такого декора в своей работе, так как думают, что это очень сложно и требует высокого профессионального уровня. На самом деле все далеко не так, а магазины для кондитеров в Одессе, такие как KARAMELIA.COM.UA располагают всем необходимым для создания такого декора.

Итак, декоративный велюр для торта представляет собой покрытие, напоминающее бархатистую ткань, что и дало название декора. Чтобы приготовить велюр нужно смешать растопленный шоколад, растительное масло и красители. В магазинах для кондитеров (Одесса) можно найти необходимый кондитерский инвентарь (Одесса), который понадобится для нанесения декора. В частности, речь идет о краскопульте – приспособлении, который является своего рода распылителем краски. Можно также использовать и кондитерский аэрограф, покрытие будет в таком случае более невесомым и фактурным.

В частности, альтернативного варианта также можно использовать и кондитерский спрей велюр. Такой кондитерский инвентарь (Одесса) можно найти в любом магазине все для кондитера. Он помогает добиться практически такого же эффекта, при этом использовать его гораздо удобнее и проще. В среднем, такой баночки с велюром хватит на 4–5 тортов, но для постоянного использования все-таки профессиональному кондитеру рекомендуется приобрести специальные приспособления.

Прежде чем покрыть торт велюром не забывайте, что его нужно предварительно охладить. Делается это для того, чтобы покрытие лучше зафиксировалось. Предварительно подготовьте место, где будете работать с распылителем – отмыть краску достаточно проблематично. И делать нужно все максимально быстро, поскольку по мере того, как десерт будет нагреваться, велюр будет ложиться все хуже и хуже, из-за появления конденсата.

Магазин для кондитеров в Одессе предлагает на выбор большой ассортимент красителей для покрытия, а также специальные приспособления. С их помощью превратить очередной десерт в настоящий кулинарный шедевр не составит труда. Главное – соблюдайте технологию нанесения велюра и обязательно подготовьте свое рабочее место для работы с ним.

editors editors

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *