Компоненты, которые содержит структурированная кабельная система (СКС)

Каждая структурированная кабельная система уникальна. Это связано с тем, что на ее формирование влияют многие факторы, в числе которых:

  • Архитектурная конструкция здания, в котором должна использоваться кабельная система;
  • Функция кабельной установки;
  • Типы оборудования, которое будет поддерживать кабельная система — используемое оборудование и будущие конструкции, которые могут быть размещены для совершенствования существующей системы;
  • Конфигурация уже установленной системы (модернизация и дооснащение);
  • требования заказчика и т.д.

При этом, несмотря на вышеупомянутые факторы, системы имеют определенные смежные элементы. Каждая такая система состоит из трех основных компонентов:

  1. Физическая инфраструктура.
  1. Телекоммуникационная комната (ТР).
  1. Компоненты рабочей области.

Физическая инфраструктура является наиболее важной частью структурированной кабельной системы, она включает кабели и связанное с ними оборудование. Например, патч-панели, кабельные лотки и стеллажи. Все кабели должны быть установлены правильно и соответствовать отраслевым стандартам для правильной работы.

В телекоммуникационной комнате (TR) размещается оборудование, которое соединяет кабельную инфраструктуру с внешним миром. Компоненты рабочей области — это пользовательские устройства, подключенные к кабельной инфраструктуре. Например, компьютеры, телефоны и принтеры.

Структурированная кабельная система (СКС) — это действительно удобно и комфортно. Эта система имеет целый ряд плюсов, в числе которых:

  • универсальность использования. На базе универсальной кабельной среды осуществляется передача данных, организация телефонной сети или охранных систем. И это далеко не все возможности. В настоящее время структурированные кабельные системы (СКС) становятся как никогда актуальными. Сегодня вряд ли кто-то может не согласиться с тем, что без СКС немыслимо построение современных высокоскоростных сетей передачи данных, голосовой и видеоинформации для организаций любого ранга – крупных и мелких коммерческих структур, банков, государственных учреждений или промышленных предприятий;
  • позволяют быстро и легко изменить конфигурацию кабельной системы;
  • есть возможность использовать стандартные комплектующие и материалы (медный неэкранированный и экранированный витой кабель, оптоволоконный кабель);
  • не зависит от смены поставщика технологий и оборудования и т.д.

Каждый этап внедрения данного решения требует глубоких знаний в области компьютерной инженерии, программирования и не только. Чтобы оценить все преимущества СКС и создать комфортные условия для работы своего бизнеса, следует обратиться в компанию ІТ-Solutions. Она имеет огромное количество преимуществ перед конкурентами и является одним из передовых поставщиков услуг такого плана.

editors editors

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *